Юрий Башмет выступит на Закрытии фестиваля 12 октября

Юрий Башмет выступит на Закрытии фестиваля 12 октября

Юрий Башмет выступит на Закрытии фестиваля 12 октября

 

Закрытие XIV Международного фестиваля Юрия Башмета 12 октября.
 
С 27 сентября по 12 октября в Минске состоится четырнадцатый по счету Международный фестиваль Юрия Башмета. По приглашению художественного руководителя фестиваля, известного белорусского пианиста и дирижера Ростислава Кримера в лучших залах белорусской столицы выступят блистательные музыканты из разных стран мира.
 
Кроме звезд классической музыки и обладателей премии «Грэмми», фестиваль, как всегда, будет окрашен мировыми премьерами и кросс-овер проектами в необычном формате. Пока с невероятной скоростью уходят билеты на торжественное открытие фестиваля с участием Лондонского Королевского филармонического оркестра, организаторы объявили дату закрытия фестиваля.

 
12 октября в 20 часов в Большом зале Белгосфилармонии состоится торжественное закрытие XIV Международного фестиваля Юрия Башмета.
 
На концерте выступят обладатели премии «Грэмми» камерный ансамбль «Солисты Москвы» под управлением народного артиста СССР и России Юрия Башмета.
 
Программа самого концерта пока держится в секрете, но обещают быть сюрпризы, а вечер стать незабываемым. Оно и понятно, ведь этот ансамбль является одним из самых востребованных в мире и по словам самого маэстро уже несколько раз обогнул Земной шар со своими концертами.
 
Юрий Башмет, легендарный музыкант, которому рукоплескали миллионы зрителей, среди которых были короли и принцессы, в том числе Принц Чарльз и Принцесса Диана, которая, несмотря на правила этикета, разрешила поцеловать свою руку. Народный артист СССР и России, а также обладатель Ордена Франциска Скорины.
 
Но самое главное, конечно, это то, что выступления Маэстро и его коллектива в Минске никого не оставляют равнодушным вот уже 14 лет. И этот год не станет исключением.